ワコーレ成増

  • 東京都板橋区赤塚新町三丁目

  • 東京メトロ有楽町線 / 地下鉄成増駅 徒歩9分

  • 1988年築 / 4階建 / 29戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

46.2
フェア

推定相場価格より6.7%割高

販価
1,150万円
55.3万円/㎡
相場
1,078万円
51.8万円/㎡
513
890
1,266
1,643
AI査定結果
推定相場価格
1,078万円
51.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
890万円〜1,266万円
42.8万円/㎡〜60.9万円/㎡
推定賃料
5.6万円
0.27万円/㎡
推定利回り
5.8%
 
最終更新日: 2026年5月13日
ワコーレ成増
1,150万円(55.3万円/㎡)/ 3階 / 20.8㎡ / 1K

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴15件の平均平米単価は43.55万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(55.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて27%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/131,150万円55.3万円3階 20.8㎡ 1K南東
2026/04/26780万円37.5万円1階 20.8㎡ 1R-
2026/03/01810万円40.3万円1階 20.08㎡ 1K-
2025/12/171,180万円56.7万円3階 20.8㎡ 1K-
2025/09/05890万円44.3万円1階 20.08㎡ 1K-
2025/08/22780万円37.5万円1階 20.8㎡ 1K西
2025/07/211,050万円53.6万円4階 19.6㎡ 1K-
2025/04/24850万円40.9万円2階 20.8㎡ 1R南東
2025/04/141,180万円56.7万円2階 20.8㎡ 1K南東
2025/02/01800万円38.5万円2階 20.8㎡ 1R南東
2023/12/26780万円37.5万円2階 20.8㎡ 1R南東
2023/10/14900万円43.3万円2階 20.8㎡ 1R南東
2023/10/14758万円36.4万円2階 20.8㎡ 1R西
2023/08/26760万円36.5万円2階 20.8㎡ 1R-
2023/08/13795万円38.2万円2階 20.8㎡ 1R-

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例15件の平均平米単価は50.92万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(55.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて8.6%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/13ワコーレ成増
板橋区赤塚新町三丁目
地下鉄成増駅9分 1,150万円55.3万円20.81K3階 / 4階建 南東198829RC
2024/04/27ライオンズマンションときわ台第2
板橋区前野町二丁目
ときわ台駅8分 1,150万円59.7万円19.251R1階 / 5階建 198938RC
2023/08/25ルーブル成増
板橋区成増三丁目
成増駅8分 830万円47.1万円17.621R2階 / 3階建 南東198812RC
2026/04/26プレール西高島平
板橋区三園一丁目
西高島平駅8分 780万円41.9万円18.621R1階 / 4階建 -199121RC
2026/04/19西高島平ダイカンプラザシティ
板橋区三園一丁目
西高島平駅10分 780万円47.2万円16.511K3階 / 4階建 -199024RC
2026/04/27MACステーション成増
板橋区成増四丁目
西高島平駅12分 700万円43.2万円16.21K2階 / 4階建 19896RC
2025/01/27パストラル成増
板橋区成増四丁目
成増駅12分 900万円48.0万円18.761K1階 / 4階建 199029鉄骨造
2026/04/09セザール西高島平
板橋区高島平五丁目
西高島平駅4分 920万円47.3万円19.441R3階 / 7階建 198845RC
2026/05/02スカイコート成増
板橋区赤塚四丁目
成増駅13分 880万円53.7万円16.391K1階 / 4階建 199029RC
2026/03/27プレミアム成増
板橋区赤塚四丁目
成増駅8分 830万円44.8万円18.531R2階 / 4階建 北東199028RC
2026/02/27ハイネス成増
板橋区成増一丁目
地下鉄成増駅2分 1,080万円67.4万円16.021R4階 / 11階建 -198445SRC
2025/02/12アジュール成増
板橋区赤塚三丁目
成増駅6分 850万円52.4万円16.211R3階 / 4階建 -198640RC
2025/10/03TOP成増第2
板橋区赤塚三丁目
成増駅6分 798万円49.2万円16.211R2階 / 4階建 198740RC
2026/05/01トップ成増第2
板橋区赤塚三丁目
成増駅6分 920万円56.8万円16.211R3階 / 4階建 198740RC
2026/05/04シェロ成増
板橋区赤塚三丁目
成増駅5分 890万円54.5万円16.321R2階 / 4階建 198722RC
2026/05/01ラヴニール成増
板橋区赤塚三丁目
成増駅4分 790万円50.4万円15.681R3階 / 3階建 南西198328RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(55.3万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1983〜1993年築, 専有面積10.80㎡〜30.80㎡の平均販売価格